华为手机如何自定义充电提示音#校园分享#

 时间:2026-04-25 05:49:21

1、进入手机上的设置,如下图所示:

华为手机如何自定义充电提示音#校园分享#

2、在设置页面中,点击进入声音和振动,如下图所示:

华为手机如何自定义充电提示音#校园分享#

3、进入声音和振动页面后,点击页面上的更多声音和振动设置,如下图所示:

华为手机如何自定义充电提示音#校园分享#

4、进入页面后,打开充电提示音按钮并自定义选择提示音即可,如下图所示:

华为手机如何自定义充电提示音#校园分享#

  • 充值话费不到账怎么办
  • vivo手机如何设置来电光效
  • opporeno9怎么关闭振动音效
  • 华为P30手机怎么设置开启移动数据
  • 如何正确使用过年红包
  • 热门搜索
    我的乡村生活 胃在什么位置图片 指纹打卡机怎么破解 随遇而安的意思是什么 怎么制作文字头像 不明觉厉是什么意思 雪佛兰爱唯欧怎么样 笔刷怎么安装 除号怎么输入 红酒如何开