支付宝笔笔攒冻结的钱怎么解冻

 时间:2026-04-23 09:14:06

1、打开支付宝,点“余额宝”

支付宝笔笔攒冻结的钱怎么解冻

支付宝笔笔攒冻结的钱怎么解冻

2、进入“余额宝”页面,找到“笔笔攒”

支付宝笔笔攒冻结的钱怎么解冻

3、进入“余额宝 | 笔笔攒”页面,点击攒在余额宝的钱(如箭头指示)

支付宝笔笔攒冻结的钱怎么解冻

4、在“攒钱详情”页面,点击“解冻”

支付宝笔笔攒冻结的钱怎么解冻

5、填入解冻金额,输入6位数支付密码,确认解冻即可

支付宝笔笔攒冻结的钱怎么解冻

支付宝笔笔攒冻结的钱怎么解冻

支付宝笔笔攒冻结的钱怎么解冻

  • 支付宝集分宝是什么
  • 百度搜索推广超出每日预算下线怎么办
  • 支付宝怎样延长守约期限?
  • 支付宝申请开具交易流水证明
  • 稀辣椒酸萝卜的做法
  • 热门搜索
    如何能快速减肥 奔腾b70口碑怎么样 延禧攻略电视剧 苦瓜怎么吃减肥 吸脂减肥费用 快走能减肥吗 减肥的最好方法 红烧鲅鱼的家常做法 大话西游手游男鬼攻略 dnf攻略