iphone12怎么设置指纹解锁

 时间:2026-04-24 03:38:53

1、点击【触控ID与密码】

打开手机系统应用【设置】,在【设置】页面中点击【触控ID与密码】。

iphone12怎么设置指纹解锁

2、找到【指纹】

在【触控ID与密码】页面中找到【指纹】。

iphone12怎么设置指纹解锁

3、点击【添加指纹】

点击【添加指纹】。

iphone12怎么设置指纹解锁

4、录入指纹

录入指纹,直到把虚线全部变成红色。

iphone12怎么设置指纹解锁

5、应用【iPhone解锁】

把录制好的指纹应用与【iPhone解锁】即可。

iphone12怎么设置指纹解锁

  • 苹果手机如何设置指纹解锁?
  • iphone13指纹解锁在哪里设置
  • 苹果12怎么设置指纹
  • 苹果手机指纹解锁怎么设置
  • 苹果手机怎么设置指纹密码
  • 热门搜索
    轻微中暑怎么办 酸奶能减肥吗 第三十九次攻略 怎么设置空间访问权限 峨眉山旅游攻略 皮肤过敏瘙痒怎么办 热巧克力怎么做 汇报材料怎么写 云南西双版纳旅游攻略 哥本哈根减肥食谱