小米手机管家如何设置垃圾清理提醒

 时间:2026-04-22 17:58:19

1、在手机界面上,找到“手机管家”应用,并打开。【下方如图所示】

小米手机管家如何设置垃圾清理提醒

2、在垃圾清理设置页面右上角,点击“六角形”按钮。【下方如图所示】

小米手机管家如何设置垃圾清理提醒

3、接着,在红色箭头方框处,点击“清理垃圾”项。【下方如图所示】

小米手机管家如何设置垃圾清理提醒

4、然后,在垃圾清理提醒项,点击右侧按钮。(蓝色代表开启)【下方如图所示】

小米手机管家如何设置垃圾清理提醒

  • 小米如何删除其他文件
  • 小米关闭内容中心技巧
  • 小米手机怎么关闭自动同步功能?
  • 小米12智能助理在哪开启
  • MIUI中如何设置对每日使用流量进行限制
  • 热门搜索
    竹笋的做法大全 炒饭的做法大全 牛肉丸子汤的做法 怎么了 烧鸡公的做法 芋圆的做法 烧卖的做法大全图解 鱼香茄子的做法视频 我的世界刷怪塔怎么做 平桥豆腐羹的做法