山丘阅读如何关闭忽略自带封面

 时间:2026-05-04 16:33:22

1、手机打开“山丘阅读”App,山丘阅读主界面点击右上角的“三”打开系统菜单界面

山丘阅读如何关闭忽略自带封面

2、系统菜单界面点击“系统设置”打开系统设置界面

山丘阅读如何关闭忽略自带封面

3、系统设置界面点击“忽略自带封面”后面的圆点

山丘阅读如何关闭忽略自带封面

4、“忽略自带封面”后面的圆点变为灰色即表示山丘阅读关闭忽略自带封面成功

山丘阅读如何关闭忽略自带封面

  • 如何关闭山丘阅读显示原始文件名
  • 如何关闭山丘阅读沉浸式阅读
  • 如何关闭山丘阅读启用密码保护
  • 如何关闭山丘阅读忽略自带封面
  • 山丘阅读如何关闭支持横屏
  • 热门搜索
    胃胀气打嗝怎么办 为什么ppt打不开 失眠多梦是怎么回事 为什么会长鸡眼 怎么剪辑视频 中国民间为什么要吃腊八粥 洗面奶怎么用 坎怎么读 玻璃水怎么加 完达山奶粉怎么样