华为手机如何设置导航键

 时间:2026-04-22 23:56:46

1、选择系统和更新

打开设置,点击系统和更新。

华为手机如何设置导航键

2、选择系统导航方式

进入系统和更新界面,点击系统导航方式。

华为手机如何设置导航键

3、选择更多设置

进入系统导航方式界面,选择屏幕内三键导航,点击更多设置。

华为手机如何设置导航键

4、选择导航键组合

进入设置页面,按照个人喜好选择喜欢的导航键组合,也可打开导航键隐藏。

华为手机如何设置导航键

  • 华为手机导航键在哪里设置
  • 华为手机导航键在哪里设置
  • 华为手机的导航键怎么设置
  • 华为手机怎么设置导航键
  • 华为手机如何设置导航键
  • 热门搜索
    什么是o2o 什么是鸡胸 荼靡是什么意思 血常规检查什么 自行车什么牌子好 什么的温暖 合肥有什么好玩的 钓鱼执法是什么意思 猴魁属于什么茶 2020年是什么生肖年