更换搜狗输入法皮肤要怎么做

 时间:2026-04-28 09:59:20

1、点击需要输入文字的地方,找到搜狗输入法的输入界面。

更换搜狗输入法皮肤要怎么做

2、点击“S”图标。

更换搜狗输入法皮肤要怎么做

3、弹出选项中点击“个性皮肤”功能。

更换搜狗输入法皮肤要怎么做

4、选择一个皮肤并点击选中。

更换搜狗输入法皮肤要怎么做

5、弹出界面中点击“启用”按钮。

更换搜狗输入法皮肤要怎么做

6、等待安装完成,出现“皮肤启用成功”的提示,关闭页面。

更换搜狗输入法皮肤要怎么做

7、总结。

更换搜狗输入法皮肤要怎么做

  • 手机搜狗输入法怎样换皮肤
  • 搜狗输入法怎么更换皮肤
  • 手机搜狗输入法如何换皮肤
  • 搜狗输入法怎么换皮肤?
  • 手机搜狗输入法怎么恢复原来的皮肤
  • 热门搜索
    西兰花的家常做法 花卷的各种做法图解 凉拌海带丝的做法 寿桃的做法 凉拌西兰花的家常做法 oppo手机怎么截屏 龙虾的做法 奶油蘑菇汤的做法 囿怎么读 牛肉粥的做法