教你如何开启 iOS 自带的夜间模式!

 时间:2026-04-24 17:16:05

1、首先打开手机里的 设置,如下图

教你如何开启 iOS 自带的夜间模式!

2、在设置页面打开 显示与亮度,如下图

教你如何开启 iOS 自带的夜间模式!

3、然后在显示与亮度页面打开 夜览,如下图

教你如何开启 iOS 自带的夜间模式!

4、在夜览页面开启设定时间,点开时间设置,如下图

教你如何开启 iOS 自带的夜间模式!

5、点开时间 ,设置打开和关闭的时间,如下图

教你如何开启 iOS 自带的夜间模式!

6、然后再把色温调到 较暖 的方向,这样可以使屏幕亮度不那么刺眼,如下图

教你如何开启 iOS 自带的夜间模式!

1、1.打开手机里的设置

2.在设置页面打开显示与亮度

3.然后点开夜览

4.开启设定时间,设置打开和关闭的时间段

5.最后把色温调到较暖的方向即可

  • 树洞小酒馆软件怎样开启语音匹配邀请
  • 狗狗拉稀带血怎么办但是很活泼
  • 比熊是哪个国家的狗狗
  • 怎么在来来语音APP修改昵称
  • 淘宝怎么关闭账户安全平台公告消息
  • 热门搜索
    涤棉是什么面料 销售内勤是做什么的 来例假能吃什么水果 小叶增生是什么 什么鱼竿好 头发长得慢是什么原因 横店是什么意思 什么是论点 建树是什么意思 bmp是什么意思