华为手机如何输入日文?

 时间:2026-04-22 15:24:28

1、打开手机设置,点击最下方的【系统】。

华为手机如何输入日文?

2、进入系统后,点击【语言和输入法】。

华为手机如何输入日文?

3、进入语言和输入法后,点击【华为版】。

华为手机如何输入日文?

4、进入之后,点击【输入设置】。

华为手机如何输入日文?

5、进入输入设置后,点击【语言及输入方式】。

华为手机如何输入日文?

6、然后到语言及输入方式设置里面找到【日本语】并点击。

华为手机如何输入日文?

7、然后将输入法设置为【日本语】。

华为手机如何输入日文?

8、这样在使用输入法的时候就可以直接【输入日文】。

华为手机如何输入日文?

9、总结:

1、打开手机设置,点击【系统】——【语言和输入法】——【华为版】——【输入设置】——【语言及输入方式】;

2、找到【日本语】并点击,将输入法设置为【日本语】;

3、使用输入法的时候就可以直接【输入日文】。

华为手机如何输入日文?

  • 华为手机的键盘怎么设置日语输入法
  • 华为手机添加日语键盘
  • 华为手机如何输入日文
  • 华为手机小艺输入法怎么切换方式
  • 日语输入法26键打字方法
  • 热门搜索
    魔兽世界点卡怎么算 花王蒸汽眼罩怎么用 怎么缩小图片kb 怎么创建yy频道 微信朋友圈发视频 微信运动怎么用 ps怎么去痘痘 如何化妆 如何生儿子 理财顾问怎么找客户