怎么关闭QQ显示的未读消息数

 时间:2026-04-23 17:06:54

1、首先,点击手机桌面上的QQ,如下图所示

怎么关闭QQ显示的未读消息数

2、接着,进入QQ消息界面,点击左上角的头像,如下图所示

怎么关闭QQ显示的未读消息数

3、再接着,进入个人信息界面,点击设置,如下图所示

怎么关闭QQ显示的未读消息数

4、然后,进入设置界面,点击消息通知,如下图所示

怎么关闭QQ显示的未读消息数

5、随即,进入消息通知界面,我们可以看到桌面图标显示未读消息数,系统默认是打开的,如下图所示

怎么关闭QQ显示的未读消息数

6、最后,将桌面图标显示未读消息数后面的小白圆点向左滑动,使之绿底变成灰底,如下图所示

怎么关闭QQ显示的未读消息数

  • 华为手机怎样开启流量使用提醒?
  • 荣耀手机怎么设置短信取消发送功能?
  • 荣耀手机如何调整字体与显示大小
  • 华为手机如何设置电量百分比
  • 华为Mate 40 系列搭载HMS应用体验如何
  • 热门搜索
    元旦节祝福语简短 youth是什么意思 苹果5g手机什么时候上市 招安是什么意思 理智的意思 ireader支持什么格式 天上火命是什么意思 可见一斑的意思 女士开什么车合适 忽略是什么意思