如何控制微信的视频号权限?

 时间:2026-05-08 17:23:21

1、打开微信,并进入我的页面,找到其中的设置按钮,点击进入

如何控制微信的视频号权限?

2、在设置页面里面有一个“隐私”按钮,点击并进入此页面

如何控制微信的视频号权限?

3、在隐私设置当中,选择视频号的按钮,点击并进入视频号权限控制页面。

如何控制微信的视频号权限?

4、进去之后,有两个按钮,不看别人赞过的,或者是不让别人看自己赞过的。按照自己的想法去选择就好了。

如何控制微信的视频号权限?

  • 微信如何将视频号显示在发现页面?
  • 微信发现页如何显示这视频号?
  • 怎样开通微信视频号
  • 看图猜成语第70~72关攻略解读
  • 怎么删除微信视频号作品
  • 热门搜索
    红雨瓢泼泛起了回忆怎么潜 脆皮蛋糕的做法 为什么无法连接到app store spain怎么读 为什么失眠 嵩怎么读 为什么要上大学 面包的做法和配方 cathy怎么读 富贵包怎么形成的有什么危害