QQ音乐怎么设置锁屏歌词?

 时间:2026-04-23 08:50:59

1、打开QQ音乐点击我的页面

QQ音乐怎么设置锁屏歌词?

2、点击右上角更多图标进入。

QQ音乐怎么设置锁屏歌词?

3、点击设置选项。

QQ音乐怎么设置锁屏歌词?

4、点击锁屏歌词选项。

QQ音乐怎么设置锁屏歌词?

5、打开使用QQ音乐锁屏右侧开关即可。

QQ音乐怎么设置锁屏歌词?

1、打开QQ音乐点击我的页面

2、点击右上角更多图标进入。

3、点击设置选项。

4、点击锁屏歌词选项。

5、打开使用QQ音乐锁屏右侧开关即可。

  • 半坡起步必须用半联动吗
  • WIN10搭建web服务器
  • 小米手机如何关闭悬浮球功能?
  • 质量好一点的LED灯条有那些?
  • Win10右键菜单中添加“加密”选项?
  • 热门搜索
    不可胜数的意思 柳暗花明的意思 谛听是什么意思 悻悻然是什么意思 春寒料峭的意思 车船税什么时候交 濯清涟而不妖的意思 inspiration是什么意思 抄税是什么意思 不负韶华是什么意思