icloud照片怎么删除

 时间:2026-04-28 10:04:16

1、进入苹果手机系统后,点击设置的图标。

icloud照片怎么删除

2、选择上方的AppleID的选项。

icloud照片怎么删除

3、点击iCloud的选项进入。

icloud照片怎么删除

4、选择管理存储空间的选项。

icloud照片怎么删除

5、点击照片的选项进入。

icloud照片怎么删除

6、选择下方的停用和删除的选项。

icloud照片怎么删除

7、点击删除照片和视频的选项即可。

icloud照片怎么删除

  • 怎么让icloud立即备份相册
  • 苹果手机相册准备共享时出错
  • 怎么停止icloud照片上传
  • iPhone如何同步相册
  • 怎么管理icloud储存空间
  • 热门搜索
    牛肉汤怎么做 qq怎么刷赞 白萝卜怎么吃 英国人用英语怎么说 福建师范大学怎么样 大便发黑是怎么回事 宝宝咳嗽怎么办 wifi怎么设置 万花筒怎么做 坐便套怎么套