百度App如何开启搜索历史

 时间:2026-05-03 04:32:42

1、手机桌面点击百度图标打开“百度App”,百度App主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

百度App如何开启搜索历史

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

百度App如何开启搜索历史

3、设置界面点击“历史记录”打开历史设置界面

百度App如何开启搜索历史

4、历史设置界面点击“搜索历史”后面的圆点

百度App如何开启搜索历史

5、“搜索历史”后面的圆点变为蓝色即表示百度App开启搜索历史成功

百度App如何开启搜索历史

  • iPhone Safari怎么开启无痕浏览模式?
  • 石棉吸入如何排除
  • 百小度领取完成后在哪里可以看到?
  • 厨房火灾应急救援对策
  • 酷狗怎样关闭原声唱,只需音乐
  • 热门搜索
    陈玉楼为什么去献王墓 苹果怎么激活 槐花做法 璞怎么读 鉴怎么读 落枕怎么办 微信账单怎么查 南无阿弥陀佛怎么读 阳澄湖大闸蟹的做法 微信壁纸怎么设置