喜马拉雅怎么关闭个性化服务功能

 时间:2026-04-22 17:20:15

1、点击打开喜马拉雅软件

喜马拉雅怎么关闭个性化服务功能

2、点击右下角账号选项(图片中圈红的部分)

喜马拉雅怎么关闭个性化服务功能

3、接着点击右上角的设置功能(图片中圈红的部分)

喜马拉雅怎么关闭个性化服务功能

4、在设置功能中,点击隐私设置(图片中圈红的部分)

喜马拉雅怎么关闭个性化服务功能

5、点击关闭个性化服务按钮(图片中圈红的部分)

喜马拉雅怎么关闭个性化服务功能

6、点击关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

喜马拉雅怎么关闭个性化服务功能

  • 喜马拉雅怎么关闭个性化服务
  • 手机喜马拉雅APP如何开启个性化服务功能
  • 喜马拉雅怎么关闭个性化服务
  • 喜马拉雅app怎么关闭个性化服务功能?
  • 喜马拉雅app怎么启用个性化服务功能?
  • 热门搜索
    跑步什么时间段最好 微商卖什么赚钱 rip什么梗 腿肚子酸疼什么原因 有什么玄幻小说好看 将夜2什么时候上映 额头大适合什么发型 广式月饼有什么特点 若有所悟的意思 新途观什么时候上市