熊掌记app废纸篓如何清空

 时间:2026-04-22 02:18:09

1、首先,进入熊掌记app首页,找到并点击左上角“三条横”。

熊掌记app废纸篓如何清空

2、找到并点击“废纸篓”。

熊掌记app废纸篓如何清空

3、切换至废纸篓页面,找到并点击右下角“垃圾桶”图标。

熊掌记app废纸篓如何清空

4、在删除笔记的对话框中,找到并点击“delete......”即可完成本次操作。

熊掌记app废纸篓如何清空

  • 如何清空印象笔记的废纸篓
  • 苹果电脑怎么设置自动清理废纸篓
  • GoodNotes怎么清空废纸篓
  • GoodNotes怎么清空废纸篓?
  • 随手写App如何清空废纸篓
  • 热门搜索
    嗓子哑了怎么办 报告怎么写 中国移动宽带怎么样 安全期怎么算 颈椎引起的头晕怎么办 苹果笔记本怎么用 大蒜怎么种植 多力葵花籽油怎么样 怎么订机票 苹果醋怎么做