微信如何拍照美颜?

 时间:2026-04-23 01:05:56

1、首先打开手机微信,点击“微信”,然后为了演示打开一个聊天框

微信如何拍照美颜?

2、在聊天框里,点击右侧+号按钮

微信如何拍照美颜?

3、长按“相册”,记住是长按!

微信如何拍照美颜?

4、会出来相机,这个相机是可以调节的,点击左下的Auto

微信如何拍照美颜?

5、然后点击“美颜”选项。

微信如何拍照美颜?

6、选择好美颜以后,可以看到多种设置,这样子就可以美颜咯!是不是很方便呢!

微信如何拍照美颜?

  • oppo微信美颜怎么打开
  • 华为手机双击截屏的操作
  • 美图t9拍照怎么调整
  • 闪耀暖暖调查攻略
  • opporeno3视频美颜怎么开
  • 热门搜索
    干鳗鱼怎么做好吃 土豆炖牛腩的家常做法 汽车报价大全2020最新汽车报价 熬中药的正确方法 椒盐蘑菇的家常做法 淘宝分类怎么设置 治疗非淋最好方法 凉粉怎么拌好吃 发糕的做法松软又好吃 虎皮兰的养殖方法