百度私信怎么才能删除

 时间:2026-05-05 13:20:25

1、打开个人中心

打开百度app首页,点击底部【我的】。

百度私信怎么才能删除

2、打开通知/私信

点击页面上方【通知/私信】。

百度私信怎么才能删除

3、择私信

进入私信界面,选择要删除的私信,然后长按。

百度私信怎么才能删除

4、删除私信

在底部弹出的窗口中点击【删除消息】即可。

百度私信怎么才能删除

  • 百度怎么删除通知信息
  • 百度消息如何清空
  • 百度怎么删除互动消息
  • 百度APP怎么关闭通知消息?
  • 如何取消百度互动通知提醒?
  • 热门搜索
    儿童龋齿怎么治疗 黄姚古镇在哪里 和包电子券怎么用 支付宝红包怎么领取 武功山在哪里 文案朋友圈 台式机怎么装系统 浙江旅游网 文件夹打不开怎么办 哪里地震了今天刚刚