如何更换车辆绑定的手机号

 时间:2026-05-01 10:13:54

1、登录交管12123账号,点击切换到【我的】页面选项。

如何更换车辆绑定的手机号

2、进入到我的页面列表中,点击【手机号码】选项。

如何更换车辆绑定的手机号

3、即可进入到变更手机号码页面,【选择合适的认证方式】,比如手机短信验证码认证。

如何更换车辆绑定的手机号

4、验证成功后,输入【新手机号码】以及验证码,即可更换车辆绑定的手机号。

如何更换车辆绑定的手机号

  • 交管12123怎么修改备案车辆手机号
  • 怎么修改车辆登记手机号码
  • 网上车管所如何更改手机号
  • 如何在网上更改机动车手机号
  • 12123怎么更改车辆登记手机号码
  • 热门搜索
    达泊西汀的功效与作用及多少钱一盒 血三七的功效与作用 魔芋粉的功效与作用 家装小知识 枳实的功效与作用 延迟退休什么时间执行 生日送什么礼物好 什么洗发水最好 男友生日送什么礼物好 布洛芬片的作用