豆瓣APP如何关闭个性化内容推荐?

 时间:2026-04-26 02:24:46

1、打开豆瓣APP,进入我的界面,选择“三”图标。如图:

豆瓣APP如何关闭个性化内容推荐?

2、在打开的侧边栏中,选择“设置”。如图:

豆瓣APP如何关闭个性化内容推荐?

3、进入设置界面,选择“个性化推荐与广告”。如图:

豆瓣APP如何关闭个性化内容推荐?

4、进入个性化推荐与广告设置界面,选择“个性化内容推荐设置”点击右侧的按钮即可。如图:

豆瓣APP如何关闭个性化内容推荐?

  • 豆瓣如何关闭个性化内容推荐?
  • 豆瓣如何开启个性化内容推荐设置?
  • 豆瓣如何关闭个性化推荐
  • 豆瓣怎么关闭个性化推荐
  • 豆瓣如何关闭个性化内容推荐功能
  • 热门搜索
    psp游戏怎么下载 貂毛怎么洗 口香糖粘在衣物上如何弄掉 宿便怎么排 万能充电器怎么用 皮草如何清洗和保养 心情低落说说发朋友圈 怎么设置ie为默认浏览器 雪佛兰乐驰怎么样 如何去痘