手机瘦身清理垃圾

 时间:2026-04-21 23:46:27

1、打开实用工具,点击手机管家,首页点击“清理加速”。

手机瘦身清理垃圾

2、依次清理和优化各项目,也可点击设置图标,设置自动清理。

手机瘦身清理垃圾

3、微信专清建议卸载不可取,可另运行微信自带空间清理程序。

手机瘦身清理垃圾

4、返回首页,点击右上角内存图标,可手动清理手机大文件,手机这样瘦身清理垃圾。

手机瘦身清理垃圾

  • brother PD-3000花样机使用说明书:[1]
  • 黑木耳煮鲤鱼的做法
  • 红烧仔鲢鱼的做法
  • 鲜笋香炒肉片
  • 平安佛医保如何退
  • 热门搜索
    ge是什么意思 工勤岗位是什么意思 佐卡伊是什么档次的 擦伤用什么药 奥力给是什么意思 5.20是什么节日 abs系统是什么意思 什么是辩证法 最大的海是什么海 ugc是什么