闲鱼App如何关闭互动消息

 时间:2026-05-12 03:18:46

1、第一步:打开闲鱼App首页,点击【我的】选项,如图所示。

闲鱼App如何关闭互动消息

2、第二步:在我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

闲鱼App如何关闭互动消息

3、第三步:在设置页面,点击【新消息通知】选项进入,如图所示。

闲鱼App如何关闭互动消息

4、第四步:在新消息通知页面,把【互动消息】选项关闭即可,如图所示。

闲鱼App如何关闭互动消息

  • 闲鱼APP如何开启互动消息?
  • 闲鱼APP怎么设置互动消息
  • 闲鱼如何关闭互动消息通知
  • 闲鱼App如何开启互动消息
  • 闲鱼APP在哪里设置互动消息
  • 热门搜索
    miss是什么意思 重生之逍遥生活 如何输入特殊符号 湖北卫视生活帮 手机系统坏了怎么办 如何当好副职 美好的生活 生活中的科学 电脑怎么截图片 天津农学院怎么样