知乎app如何提交个人实名认证?

 时间:2026-04-23 06:56:49

1、进入知乎app【我的】页面,点击导航栏中的【帮助与客服】。

知乎app如何提交个人实名认证?

2、打开【帮助与客服】页面,点击【绑定手机】。

知乎app如何提交个人实名认证?

3、打开【账号与安全】页面,点击列表中的【实名认证】。

知乎app如何提交个人实名认证?

4、在页面中输入昆肺【姓名】和【身率块份证号】,点击【提交认倘包选证】。

知乎app如何提交个人实名认证?

  • vscode下latex的图像上标题如何设置?
  • Origin如何更改游戏下载目录?
  • R语言K-中心点聚类分析
  • 中药对照品分析使用方法
  • 如何获得高质量的afm图像
  • 热门搜索
    朱熹的简介 天猫魔盒怎么样 洗脸刷怎么用 男生吃避孕药会怎么样 特效减肥药 泰国dc减肥药 经期减肥法最快方法 怎么申请电子邮件 笑傲江湖简介 拉萨攻略