汽车之家怎么绑定新浪微博

 时间:2026-04-29 18:28:55

1、在手机上,找到并点击打开“汽车之家”app,如下图所示

汽车之家怎么绑定新浪微博

2、在此界面中,点击“我”选项,如下图所示

汽车之家怎么绑定新浪微博

3、在此界面中,点击“设置”图标,如下图所示

汽车之家怎么绑定新浪微博

4、在此界面中,点击“帐号安全”选项,如下图所示

汽车之家怎么绑定新浪微博

5、在此界面中,点击“帐号绑定”选项,如下图所示

汽车之家怎么绑定新浪微博

6、在此界面中,点击“新浪微博”选项,即可成功的进行新浪微博绑定,如下图所示

汽车之家怎么绑定新浪微博

  • 淘宝网帐号怎么绑定新浪微博
  • 新浪微博怎么解除绑定支付宝
  • 新浪微博绑定支付宝
  • 新浪微博怎么解除支付宝绑定
  • 汽车之家如何绑定微博
  • 热门搜索
    破折号怎么输入 减肥计划 大信橱柜怎么样 甘肃旅游攻略 减肥菜 井冈山大学怎么样 穿衣搭配软件 发现老婆出轨怎么办 减肥药反弹 荔波旅游攻略