小爱同学如何重新录制唤醒词

 时间:2026-05-12 10:27:06

1、打开小爱同学APP,点击右上角的头像。

小爱同学如何重新录制唤醒词

2、进入个人设置界面,点击右上角的设置图标。

小爱同学如何重新录制唤醒词

3、进入设置界面,选择第一个“语音唤醒”选项。

小爱同学如何重新录制唤醒词

4、进入语音唤醒界面,点击下方的“重新录制唤醒词”。

小爱同学如何重新录制唤醒词

5、找一个安静的环境,准备好后点击下方的“开始录入”即可重新录制唤醒词。

小爱同学如何重新录制唤醒词

小爱同学如何重新录制唤醒词

  • LOFTER怎么发送商品的分享链接给QQ好友
  • 小米mix4如何设置应用分身
  • cam350怎样移动gerber中丝印的位置
  • 50岁以后的女人才会拥有的5大特质
  • 红米k20pro怎么隐藏应用
  • 热门搜索
    绿化率怎么算 pdf怎么复制 德邦快递怎么样 肠道不好怎么调理 燕窝怎么泡发 齐家网装修怎么样 怎么潮吹 雀巢能恩奶粉怎么样 粽子怎么画 怎么清理手机垃圾