快手怎么查看消息,如何清空删除消息记录

 时间:2026-04-24 20:26:06

1、在快手主界面点击图示位置。

快手怎么查看消息,如何清空删除消息记录

2、打开的界面选择消息选项。

快手怎么查看消息,如何清空删除消息记录

3、然后点击消息查看消息记录。

快手怎么查看消息,如何清空删除消息记录

4、在这个界面就可以查看,然后长按消息。

快手怎么查看消息,如何清空删除消息记录

5、底部弹出删除选项点击即可。

快手怎么查看消息,如何清空删除消息记录

6、然后就可以清空删除这些消息记录。

快手怎么查看消息,如何清空删除消息记录

  • 快手怎么禁止被@
  • 华为手机怎么删除快手已发的作品
  • 快手如何给好友发送信息
  • 相册里的照片怎么发到快手上
  • 快手怎么开启自拍打卡
  • 热门搜索
    我的世界刷怪塔怎么做 猪肉丸子汤的做法 豆瓣酱的做法 竹笋的做法大全 淘宝店怎么开 春菜的做法 晁怎么读 炖鲫鱼的家常做法 怎么判断是不是水痘 肺部结节是怎么回事