OPPO手机关闭智能侧边栏?

 时间:2026-04-23 03:19:42

1、首先打开OPPO手机设置,如下图所示。

OPPO手机关闭智能侧边栏?

2、找到并点击“智能快捷”模块,如下图所示。

OPPO手机关闭智能侧边栏?

3、找到并点击“智能侧边栏”,如下图所示。

OPPO手机关闭智能侧边栏?

4、默认情况下,OPPO手机智能侧边栏是开启的,如下图所示。

OPPO手机关闭智能侧边栏?

5、点击关闭智能侧边栏开关按钮,如下图所示。

OPPO手机关闭智能侧边栏?

6、再点击关闭仅在横屏下使用侧边栏开关按钮,如下图所示。

OPPO手机关闭智能侧边栏?

  • 重装上阵手游怎么删除好友
  • 什么时候出门才能不戴口罩?
  • 怎么才能给vivo x6d手机一键进行ROOT呢?
  • 黑月手游怎么重建角色
  • 膝盖隐隐作痛怎么办?
  • 热门搜索
    outlook怎么发邮件 哥特式建筑的特点 石英表怎么调日期 护手霜可以擦脸吗 凉拌变蛋 芜湖旅游景点 自考本科可以考研吗 免费可以看黄的视频 维生素b6可以治痘痘 四川旅游线路