如何设置玩全民K歌不让微信好友看见?

 时间:2026-04-28 14:52:26

1、在手机桌面上,选择【微信】进入。

如何设置玩全民K歌不让微信好友看见?

2、在“微信”功能版面中,选择【我】进入。

如何设置玩全民K歌不让微信好友看见?

3、在“我”弹出页面中,选择【设置】进入。

如何设置玩全民K歌不让微信好友看见?

4、在“设置”弹出页面中,选择【隐私】进入。

如何设置玩全民K歌不让微信好友看见?

5、在“隐私”弹出页面中,选择【授权管理】进入。

如何设置玩全民K歌不让微信好友看见?

6、在“授权”管理中,选择【全民K歌】进入。

如何设置玩全民K歌不让微信好友看见?

7、在“全民K歌”弹页中,撤销【朋友关系】选项。

如何设置玩全民K歌不让微信好友看见?

1、在手机桌面上,选择【微信】进入。

2、在“微信”功能版面中,选择【我】进入。

3、在“我”弹出页面中,选择【设置】进入。

4、在“设置”弹出页面中,选择【隐私】进入。

5、在“隐私”弹出页面中,选择【授权管理】进入。

6、在“授权”管理中,选择【全民K歌】进入。

7、在“全民K歌”弹页中,撤销【朋友关系】选项。

  • 全民K歌怎么不让微信好友看见自己
  • 全民K歌如何不让微信好友看粉丝列表、关注的人
  • 全民k歌怎么不让微信好友看到
  • 怎么设置在全民K歌中微信好友看不到自己
  • 全民K歌怎么不让微信好友看见自己?
  • 热门搜索
    药物流产多少天可以做 孕妇可以吃桂圆 飞机可以带多少行李 电脑花屏怎么解决 池州旅游 水仙怎么养 广州怎么去香港 红血丝怎么治疗 花屏怎么办 烟台大学文经学院怎么样