怎样关闭淘特铃声提醒?

 时间:2026-04-29 01:59:19

1、第一步:打开淘特App我的页面,点击【设置】选项进入!

怎样关闭淘特铃声提醒?

2、第二步:在设置中,点击【通用】选项进入!

怎样关闭淘特铃声提醒?

3、第三步:在通用页面,点击【音效与通知】选项进入!

怎样关闭淘特铃声提醒?

4、第四步:在音效与通知页面,关闭【铃声提醒】选项即可!

怎样关闭淘特铃声提醒?

  • 开心消消乐982关怎么过
  • 淘特怎么开启App内置音效
  • 新疆室内养兰怎么开花
  • 姜枣膏怎么做
  • 淘特铃声提醒怎么关闭
  • 热门搜索
    阿巴阿巴阿巴什么意思 什么的梅花 股市熔断是什么意思啊 石灰水是什么 股票五档是什么意思 涅盘重生是什么意思 红细胞高是什么原因 crm是什么 rmb是什么意思 观音土是什么