海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
百度输入法怎么关闭双拼
时间:2026-04-24 13:57:15
1、在百度输入法首页,单击我的。
2、在我的界面,打开设置。
3、进入设置界面,打开高级设置。
4、取消勾选启用双拼,这样就关闭成功。
搜狗输入法如何关闭双拼输入
百度输入法如何关闭双拼?
手机搜狗输入法怎么设置双拼输入
输入法哪个最好用
初始状态设置为小鹤双拼
热门搜索
披萨的做法视频
舒芙蕾的做法
碟鱼头的做法
电脑配置怎么看
薤怎么读
班戟皮的做法
篱怎么组词
钡怎么读
蜂蜜小面包的做法
山东煎饼的做法
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长