高德地图怎么开启预警导航?

 时间:2026-04-22 09:54:20

1、首先打开“高德地图”,输入你要去的目的地

高德地图怎么开启预警导航?

2、选择“导航”按钮,进入到导航页面

高德地图怎么开启预警导航?

3、在导航页面点更多,往下翻,找到“预警导航”按钮

高德地图怎么开启预警导航?

4、点击“开启预警导航”后,把手机平稳放在前方,校准一下手机摄像头位置就可以了

高德地图怎么开启预警导航?

  • 摩托车上牌流程
  • 腾讯地图导航时怎么设置不走高速?
  • 百度地图怎么操作才能进入模式设置
  • 高德地图收藏的地点怎么删除
  • 13年,福特蒙迪欧2.0t的水温感应塞在什么地方
  • 热门搜索
    怎么找出隐藏的文件夹 笔记本怎么没声音 超敏c反应蛋白偏高说明什么 怎么买白银 生活美学 生活中的财政学 ps艺术字怎么做 时沙之瓶配方怎么获得 如何设置微信头像 城堡破坏者怎么双人