如何关闭工商银行手机APP的个性化推荐

 时间:2026-04-24 21:07:42

1、在手机中点击并工商银行手机银行APP。

如何关闭工商银行手机APP的个性化推荐

2、进入工商银行手机银行APP,点击右下角“我的”,进入个人页面,然后点击“设置”选项。

如何关闭工商银行手机APP的个性化推荐

3、进入设置页面,点击下方“个性化推荐”设置。

如何关闭工商银行手机APP的个性化推荐

4、跳转到个性化推荐设置页面,点击关闭个性化推荐,这样就设置完成了。

如何关闭工商银行手机APP的个性化推荐

  • 中国工商银行APP怎么关闭个性化推荐
  • 如何设置工商银行支付免密方式?
  • 云闪付如何打开卡管理
  • 微信银行储蓄工行定存如何关闭?
  • 建行怎样无卡取现特约取款与撤销
  • 热门搜索
    密码锁怎么开 wps怎么做ppt 后背酸痛是怎么回事 聒噪怎么读 调查报告怎么写 你怎么舍得我难过 干竹笋怎么做好吃 竖弯钩怎么写 上火牙龈肿痛怎么办 树懒怎么读