提取照片中的文字

 时间:2026-04-22 21:04:55

1、点击照片

在微信里找到需要提取文字的照片,用手轻点打开照片。

提取照片中的文字

2、选择更多选项

此时右下角会有四个图标,点击最后一个更多选项。

提取照片中的文字

3、点击提取即可识别

在里面找到提取文字后,点击等待提取完成就可以了。

提取照片中的文字

1、进入设置系统

在电脑版的qq软件里找到设置按钮,并进入设置界面。

提取照片中的文字

2、查看识图组合键

左侧有热键系统的设置,在里面查看屏幕识图的组合键。

提取照片中的文字

3、按组合键识别

打开需要提取的照片,按下组合键即可对框选区域识别了。

提取照片中的文字

1、找到照片

打开手机版qq,在会话窗口找到需要识别的照片。

提取照片中的文字

2、打开省略号

点开图片的详情页后,找到右上角的省略号图标。

提取照片中的文字

3、选中提取文字

最后一排的最后一个选项是提取文字,点击一下即可开始识别。

提取照片中的文字

  • 怎么提取图片中的文字
  • 怎么把图片中的文字提取出来
  • 苹果系统如何连接网络打印机
  • 怎么提取图片文字
  • 怎么快速把图片上的文字提取出来
  • 热门搜索
    blackboard是什么意思 补充维生素b 养殖好项目 腌制酸菜 运动图片 风华正茂是什么意思 鸽子养殖技术 memory什么意思 运动的图片 缓存是什么