椒盐音乐怎么开启沉浸模式

 时间:2026-04-23 16:19:06

1、打开椒盐音乐

在手机中,打开椒盐音乐,如图所示:

椒盐音乐怎么开启沉浸模式

2、点击左上方三条杠

软件打开后,点击左上方三条杠,如图所示:

椒盐音乐怎么开启沉浸模式

3、点击用户界面

在展开的选项中,点击用户界面,如图所示:

椒盐音乐怎么开启沉浸模式

4、找到沉浸模式

在用户界面设置中,找到沉浸模式,点击后面的开关按钮,如图所示:

椒盐音乐怎么开启沉浸模式

5、设置完成

将开关打开后,沉浸模式设置完成,如图所示:

椒盐音乐怎么开启沉浸模式

  • 椒盐音乐开启状态栏歌词怎么做
  • 椒盐音乐怎么打开/关闭桌面歌词
  • mx player解码包怎么用
  • 椒盐音乐怎么添加歌曲
  • 阿里云盘如何分享压缩包
  • 热门搜索
    计提是什么意思 玄色是什么颜色 51号元素是什么意思 运营是做什么的 12122是什么电话 亚克西是什么意思 什么是童话故事 顶你个肺是什么意思 水中毒是什么症状 在漫天风沙里望着你远去是什么歌