怎么设置微信聊天背景图

 时间:2026-04-23 02:10:55

1、在微信应用我的页面,打开【设置】。

怎么设置微信聊天背景图

2、在设置页面,打开【聊天】选项。

怎么设置微信聊天背景图

3、在聊天页面,打开【聊天背景】。

怎么设置微信聊天背景图

4、在聊天背景设置页面,打开【选择背景图】。

怎么设置微信聊天背景图

5、在选择背景图页面,选择并设置背景图即可。

怎么设置微信聊天背景图

  • 微信怎么统计被自己屏蔽掉的朋友圈总数?
  • 42.5和43差多少
  • 怎么让文字融入实拍场景中
  • 国画怎么画竹子简单漂亮
  • 周一到周日的英文是什么
  • 热门搜索
    怎么共享文件夹 lol跳ping怎么解决 待核验网上购票怎么办 射多了会怎么样 qq怎么发起临时会话 手上脱皮怎么办 怎么做动态图 qq被盗怎么找回 你怎么看 珀薇面膜怎么样