海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
oppo手机怎么绑定门禁卡?
时间:2026-05-04 12:49:01
1、在桌面点击钱包,点击【卡包】,选择【钥匙】。
2、点击【录入实体门禁卡】,
3、将卡片贴近手机背面的NFC感应区进行识别。
vivo手机没有nfc功能怎么办
oppo手机怎么添加门卡到手机
oppo手机门禁卡怎么设置?
手机门禁卡怎么弄
OPPO手机怎么添加门禁卡
热门搜索
希腊旅游攻略
山东旅游局
wps页面设置在哪里
工龄如何计算
怎么重置无线路由器
路由器有线桥接
和包电子券怎么用
如何追女孩子
腿弯筋疼是怎么回事
如何查看电脑配置
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长