微信朋友圈封面怎么设置视频

 时间:2026-04-29 07:33:56

1、轻触封面

进入朋友圈界面,点击轻触顶部的封面

微信朋友圈封面怎么设置视频

2、从手机相册选择

进入更换相册封面,点击从手机相册选择

微信朋友圈封面怎么设置视频

3、选择视频

在手机相册筛选出视频,点击一个自己喜欢的视频

微信朋友圈封面怎么设置视频

  • 挽回双鱼女的绝招
  • 瞩目如何显示视频参会者姓名
  • 各位楠迷,李智楠到底哪一年的啊?他百度百科里的年龄对吗
  • 浙里办app如何使用浙有姻缘
  • DMX512幻彩灯条,可直接连接控台
  • 热门搜索
    vlookup怎么用 兔宝宝板材怎么样 米其林轮胎怎么样 ps分辨率怎么调 微信红包封面怎么设置 福牌阿胶怎么样 红核妇洁洗液怎么用 word怎么删除一页 macan怎么读 卷心菜怎么做好吃