怎样开启米家app的免打扰

 时间:2026-04-22 08:12:50

1、首先打开米家app,如下图,选择界面下方的“我的”选项,点击打开

怎样开启米家app的免打扰

2、打开如下图界面,选择界面中间的设置选项,点击打开

怎样开启米家app的免打扰

3、打开如下图界面,滑动手机屏幕,选择消息设置选项,点击打开

怎样开启米家app的免打扰

4、打开如下图界面,滑动手机屏幕,选择免打扰设置选项,点击打开

怎样开启米家app的免打扰

5、打开如下图界面,选择生效时间下方的时间开关选项,点击打开,然后返回

怎样开启米家app的免打扰

6、返回后打开如下图界面,可以看到免打扰已经开启了。

怎样开启米家app的免打扰

7、到此,开启米家app的免打扰

  • 米家怎么开启免打扰?
  • 米家app如何开启消息免打扰功能?
  • 家在乐亭app怎样开启免打扰模式
  • 易车APP怎样开启来电免打扰
  • 米家APP怎么设置免打扰时段
  • 热门搜索
    慈禧秘密生活下载 心口闷是怎么回事 如何设置屏保 word背景颜色怎么去掉 明天是什么日子 花名册是什么意思 20岁的秘密生活 淘宝怎么联系卖家 喜来健理疗床怎么样 婕妤是什么意思