如何获取微信订单号

 时间:2026-04-22 17:07:28

1、打开微信“我”界面,然后点击钱包,点击零钱。

如何获取微信订单号

2、然后点击零钱明细,我们打开交易记录界面就会看到近期的交易记录,点击你要找的交易记录。

如何获取微信订单号

3、之后就会打开该交易记录的详情页,我们会看到微信的交易单号,实际上这就是我们常说的订单号。

如何获取微信订单号

4、总结如下。

如何获取微信订单号

  • 微信支付,怎么查找商户单号和交易单号?
  • 微信怎么查看订单的交易单号
  • 微信怎么查询商户单号
  • 微信商户订单号怎么查询
  • 怎么查询微信支付交易单号?
  • 热门搜索
    柠檬怎么吃 网线怎么接水晶头 小孩舌头溃疡怎么办 不按规定停车怎么处罚 电视机尺寸怎么算 冢怎么读 怎么安慰人 燕子怎么画 怎么理财 睡觉流口水是怎么回事