小米手机搜狗输入法怎么关闭广告

 时间:2026-04-23 06:49:28

1、点击【设置】,点击【更多设置】。

小米手机搜狗输入法怎么关闭广告

小米手机搜狗输入法怎么关闭广告

2、点击【语言和输入法】,点击【当前输入法】。

小米手机搜狗输入法怎么关闭广告

小米手机搜狗输入法怎么关闭广告

3、选择题上的输入法,点击【设置】。

小米手机搜狗输入法怎么关闭广告

小米手机搜狗输入法怎么关闭广告

4、再次点击弹出的输入法,点击【输入设置】。

小米手机搜狗输入法怎么关闭广告

小米手机搜狗输入法怎么关闭广告

5、找到【节假日提醒】,把勾去掉了,那么输入法广告被关闭了的。

小米手机搜狗输入法怎么关闭广告

小米手机搜狗输入法怎么关闭广告

  • 夸克如何设置拦截网页随意跳转APP
  • 小米12sUltra怎么使用鲜艳色彩显示
  • 小米手机怎么设置成中国风主题
  • 小米11怎么设置某段时间自动静音?
  • 黑暗之魂1 魔法师套路,10分钟打2钟。
  • 热门搜索
    三国杀将魂怎么获得 湖北医药学院怎么样 旅游互联 打车软件怎么用 广州城市职业学院怎么样 东风雪铁龙怎么样 整容哪里好 暴风魔镜怎么样 契税滞纳金怎么算 如何买车险