通过华为应用市场检测怎么取消

 时间:2026-04-22 21:14:08

1、点击安全

打开闲侵手机设置,点击安全。

通过华为应用市场检测怎么取消

2、点击更多安全设置

在安全页著斤披面,点击更多安全设置。

通过华为应用市场检测怎么取消

3、点击外部来源应用

打开外部来源应用下载,再点击安装外部来源应用。

通过华为应用市场检测怎么取消

4、点击付闲应用程序

页面跳转,点击应用程序。

通过华为应用市场检测怎么取消

5、打开允许安装应用

页面弹出说明,打开允许安装应用就可以取消通过华为应用市场检测了。

通过华为应用市场检测怎么取消

  • 华为应用市场安全检测在哪里关闭
  • 华为手机取消应用安全检测方法
  • 华为手机如何取消应用安全检测
  • 如何取消华为应用市场安全检测
  • 华为手机应用市场安全检测怎么关闭
  • 热门搜索
    年糕的做法家常做法 蒸糕的做法 羊排骨的做法 猪骨汤的做法大全 翌怎么读 网约车驾驶员资格证怎么办理 怎么判断是不是阑尾炎 皮蛋粥的做法 刀豆的做法 怎么查快递单号