海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
vivo手机如何打开阅图锁屏功能
时间:2026-04-26 08:42:17
1、打开手机设置,点击“桌面、锁屏与壁纸”。
2、点击“锁屏设置”进入锁屏设置页。
3、点击“阅图锁屏”进入,进入后将锁屏阅图的开关打开即可。
vivo手机怎么关闭锁屏出现下方的阅图
Vivo手机怎么开启阅图锁屏
vivo手机如何设置阅图锁屏
vivo手机如何设置阅图锁屏?
vivo手机如何关闭和开启阅图
热门搜索
打印机不打印怎么办
苍炎之轨迹攻略
减肥吃什么
山东农业工程学院怎么样
怎么写年终工作总结
三国群英传3攻略
怎么换桌面
红米手机怎么格式化
健身减肥餐
重生之胖妞逆袭攻略
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长