开启免打扰功能后仅允许已有的联系人来电

 时间:2026-04-26 21:33:07

1、首先我们在手机中点击打开【设置】,再点击【声音和振动】。

开启免打扰功能后仅允许已有的联系人来电

2、进入到【声音和振动】中,我们再点击【免打扰】。

开启免打扰功能后仅允许已有的联系人来电

3、进入后,再点击【来电】。

开启免打扰功能后仅允许已有的联系人来电

4、点击【来电】后,再点击选中【仅允许已有联系人】即可。

开启免打扰功能后仅允许已有的联系人来电

  • 华为手机仅允许已有联系人来电设置方法
  • 怎么设置通讯录以外的电话打不进来
  • 华为手机怎样设置短信拦截规则
  • 华为p40如何设置黑名单电话打不进来
  • 华为手机要怎么拦截不显示号码的来电
  • 热门搜索
    滔滔不绝的近义词 波波头发型图片 旧的近义词 缪斯怎么打 怎么换ip 华东交通大学怎么样 下身有异味怎么办 柳州军事博物馆 健身常识 小金刚菩提子怎么盘