微信视频号商品分享功能怎么开通

 时间:2026-04-24 13:31:10

1、用户需要进入到微信视频号的“创作者中心”里。

微信视频号商品分享功能怎么开通

2、找到“带货中心”,选择“攻略”。

微信视频号商品分享功能怎么开通

3、在攻略中查看“如何开通商品分享权限”。

微信视频号商品分享功能怎么开通

4、看完后况匠救直接点温慎击下方佛栗的“申请加入”,输入自己的信息后耐心等待后台审核即可。

微信视频号商品分享功能怎么开通

  • 微信视频号怎么开通橱窗
  • 怎么在视频号橱窗挂商品?
  • 微信视频号直播怎么挂商品链接?
  • 怎么在视频号橱窗挂商品
  • 视频号怎么挂商品链接
  • 热门搜索
    怎么去除抬头纹 胃反酸是怎么回事 怎么压缩照片大小 耳朵里面很痒是怎么回事 股票怎么卖出 好怎么读 怎么上youtube 怎么隐藏任务栏 电脑开机很慢怎么解决 怎么扎丸子头