小红书合集怎么创建

 时间:2026-04-25 01:21:36

1、点击三横图标

打开小红书我的页面,点击左上角三横图标。

小红书合集怎么创建

2、点击创作中心

弹出功能页面,点击创作中心。

小红书合集怎么创建

3、点击更多服务

在创作中心页面,找到创作服务,点击更多服务。

小红书合集怎么创建

4、点击创建合集

进入页面,点击创建合集。

小红书合集怎么创建

5、解锁创建合集

最后在页面中,我们可以看到要需要获得小红书视频号认证,才能解锁创建合集。

小红书合集怎么创建

  • 小红书怎么开启合集
  • 小红书怎么弄合集
  • 小红书怎么不能创建合集
  • 小红书主页怎么弄合集
  • 小红书怎么创建合集?
  • 热门搜索
    炫耀的近义词是什么 怎么洗脸 重庆博物馆 繁荣昌盛的近义词 cs75怎么样 经常口腔溃疡是怎么回事 感冒灵胶囊说明书 带鱼怎么收拾 洒脱的近义词 怎么卸载驱动