网易云音乐取消连续包月怎么操作

 时间:2026-04-27 07:22:06

1、打开AppStore

点击打开AppStore,进入这个页面后,点击右上角个人Apple ID头像。

网易云音乐取消连续包月怎么操作

2、点击订阅

在打开的页面中,点击订阅。

网易云音乐取消连续包月怎么操作

3、点击网易云音乐

在这里点击网易云音乐。

网易云音乐取消连续包月怎么操作

4、选中连续包月

选中连续包月,然后点击下方的取消订阅。

网易云音乐取消连续包月怎么操作

5、取消连续包月

在弹出的窗口,点击确定即可取消网易云音乐的连续包月服务。

网易云音乐取消连续包月怎么操作

  • 网易云自动续费怎么取消
  • 网易云音乐会员自动续费怎么取消
  • 网易云音乐会员自动续费怎么取消
  • 网易云音乐怎么关闭自动续费
  • 网易云音乐怎么取消连续包月
  • 热门搜索
    人人贷怎么样 房屋漏水怎么办 10的9次方怎么打 梦见掉牙怎么回事 阿司匹林肠溶片怎么样 邮件签名怎么设置 蜂巢蜜怎么吃 单眼皮怎么画眼妆 下眼袋浮肿怎么回事 彩虹楼隐藏关怎么进