如何开启全民K歌的歌房推送通知

 时间:2026-04-27 13:26:24

1、打开全民K歌APP,点击右下角的“我的”图标。

如何开启全民K歌的歌房推送通知

2、点击左上角的“设置”趣蹲图标。

如何开启全民K歌的歌房推送通知

3、点击“消息通知”。

如何开启全民K歌的歌房推送通知

4、点击“歌房”。

如何开启全民K歌的歌房推送通知

5、点兼之攀击“接收歌房通知”,即可开启距蚊歌房推送通知。

如何开启全民K歌的歌房推送通知

1、1.打开全民K歌APP,点击右下角的“我的”图标。

2.点击左上角的“设置”图标。

3.点击“消息通知”。

4.点击“歌房”。

5.点击“接收歌房通知”,即可开启歌房推送通知。

如何开启全民K歌的歌房推送通知

  • 全民K歌怎么设置显示财富等级?
  • 全民K歌怎么退出好友的歌房
  • 全民K歌歌房怎么设置为私密房间
  • 全民K歌怎么设置相册管理
  • 全民K歌怎么关闭发私信
  • 热门搜索
    鼠标坏了怎么修 痔疮发了怎么办 有皱纹怎么办 感冒吃什么 发型设计男 女明星发型 玉碎了怎么办 怎么减胸 空旷的近义词 狗狗感冒吃什么药