小米手机dc调光怎么设置

 时间:2026-04-21 19:32:29

1、选择显示

找到手机设置页面,选择显示。

小米手机dc调光怎么设置

2、选择防闪烁

打开页面后,选择防闪烁模式。

小米手机dc调光怎么设置

3、完成设置

打开页面后,即可对DC调光进行设置。

小米手机dc调光怎么设置

1、第一步.选择显示

找到手机设置页面,选择显示。

第二步.选择防闪烁

打开页面后,选择防闪烁模式。

第三步.完成设置

打开页面后,即可对DC调光进行设置。

  • 小米云控怎么关闭
  • 小米13怎么设置全局120刷新率
  • 小米内存扩展怎么关闭
  • MIUI14怎么设置大文件夹
  • 红米K60怎么开启刷新率显示
  • 热门搜索
    笔记本怎么截图 clever怎么读 煎蛋怎么做 抖音怎么合拍 朋友圈怎么转发 买股票怎么开户 公鸡为什么打鸣 icloud储存空间已满怎么解决 青蛙为什么会飞 南瓜怎么做好吃