微博极速版在哪里修改昵称

 时间:2026-04-21 18:32:01

1、打开手机APP首页,选择左上角“三条横线”图标。

微博极速版在哪里修改昵称

2、在侧边栏菜单选择“个人主页”选项。

微博极速版在哪里修改昵称

3、在个人主页选择右上角“编辑”图标。

微博极速版在哪里修改昵称

4、在个人资料页选择“昵称”选项。

微博极速版在哪里修改昵称

5、 打开昵称修改界面,输入新的昵称,选择“保存”即可。

微博极速版在哪里修改昵称

1、第一步.打开手机APP首页,选择左上角“三条横线”图标。

第二步.在侧边栏菜单选择“个人主页”选项。

第三步.在个人主页选择右上角“编辑”图标。

第四步.在个人资料页选择“昵称”选项。

第五步.打开昵称修改界面,输入新的昵称,选择“保存”即可。

  • Goodnotes备份功能如何开启
  • seventeen年龄排序是什么
  • SM公司旗下有哪些著名艺人
  • 微博小尾巴怎么设置?
  • 怎么免费看知乎的付费内容
  • 热门搜索
    头发爱出油怎么办 小孩近视眼怎么办 慢性胃炎怎么治疗 家用水表怎么看 一个月没来月经怎么回事 韩熙贞化妆品怎么样 助学金申请书怎么写 京东卡怎么用 麂皮绒怎么清洗 怎么快速去黑眼圈