快捷指令打开微信健康码

 时间:2026-04-23 06:08:11

1、打开快捷指令

打开手机快捷指令,找到右下角快捷指令中心,点击进入

快捷指令打开微信健康码

2、点击查看全部

在快捷指令中心找到下方来自app的快捷指令,点击右边查看全部

快捷指令打开微信健康码

3、找到健康码

在查看全部页面找到打开健康码,点击右边加号按钮

快捷指令打开微信健康码

4、点击添加

在出现页面,点击下方蓝色字体添加到siri,即可设置快捷指令打开微信健康码了

快捷指令打开微信健康码

5、打开健康码

之后对siri说打开健康码即可自动跳转到微信健康码页面

快捷指令打开微信健康码

  • 怎么开启微信悬浮窗功能
  • 微信浮窗怎么弄出来
  • 微信浮窗怎么打开
  • 微信如何开启悬浮窗
  • 微信浮窗怎么设置
  • 热门搜索
    春天在哪里 卫生许可证在哪里办 新疆南疆旅游景点 电子秤不准怎么办 塔克拉玛干沙漠旅游 日产nv200怎么样 如何写小说赚钱 手机qq怎么截图 微博收藏在哪里 全国旅游景点地图高清